1 марта 2019 года в Тюмени проходил очный тур регионального этапа Международной Scratch-олимпиады по креативному программированию. В стенах ТОГИРРО, который является организатором олимпиады, собрались одаренные школьники из разных муниципальных районов области: из г. Ишима, г. Тобольска, г. Тюмени, из Исетского, Бердюжского, Ишимского, Казанского, Сладковского и других районов.
Всего в отборочном туре приняли участие 65 школьников, только лучшие прошли в очный этап олимпиады. От Казанского района в этот этап прошли 2 школьника МАОУ Казанская СОШ: Каукин И. и Эстрих И.
Учащийся 5 А класса МАОУ Казанской СОШ Эстрих И. в номинации «Знаника» представил свою работу по программированию «Обучающая игра-тренажер «Таблица умножения»     и стал победителем в этой номинации.
Победители регионального этапа будут представлять Тюменскую область на заключительном этапе олимпиады.
Мы поздравляем  ученика, его родителей и руководителя Матвиенко Д.В. с победой. Желаем новых свершений, творческих открытий и успехов во всех начинаниях.
dsc00560