Воспитанники Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» приняли участие в робототехнических соревнованиях на полигоне Кубка РТК:
- Следование по линии.
«Следование по линии» - это очень популярное соревнование по робототехнике. Необходимо за минимальное количество времени преодолеть дистанцию по заданной траектории движения. Основная цель данных соревнований:
- популяризации научно-технического творчества и повышения престижа инженерных профессий;
-выявление и поддержка талантливой молодежи;
- создание условий для демонстрации уровня своих знаний инженерного направления.
Такие турниры дают возможность школьникам попробовать свои силы в том, что им интересно, и набраться опыта, который в дальнейшем пригодится им в IT-сфере.
По результатам заездов команда «Фотон» (Посысаев М, Санников С) заняли 5 место. «Робокс» (Кудряшов М) - 6 место.
Поздравляем! Желаем дальнейших успехов и побед!

0qnoH2zy2Ts

9f 4E4HipKk