В тюменском детском технопарке «Кванториум» прошла шестая образовательная смена «Кванторианских каникул».
Участниками смены стали 48 представителей региональной базы данных талантливых детей и молодежи Тюменской области и 12 педагогов - наставников из 12 муниципальных образований.
По традиции каждая смена «Кванторианских каникул» является тематической. В этот раз организаторов вдохновил эпический научно - фантастический фильм «Аватар».
Нашу школу представили Посысаев М и Лобозов А.
Участники смены были распределены на 4 отряда юных учёных - инженеров по темам: альтернативная энергетика, информационные технологии, логистические системы и промышленная робототехника.
Каждому отряду предстояло за неделю разработать несколько собственных проектов в своём направлении.
По итогам «Кванторианских каникул» все ребята получили сертификаты участников образовательной смены.
Лобозов Александр стал Победителем в направлении «Информационные технологии».

1iJvm3dyZvk

9QVIZTI85JM