Урок ОБЖ
- Подробности
-
Опубликовано: 06 Октябрь 2015
Уроки ОБЖ много лет ведёт Евгений Анатольевич Барнёв. Особое внимание учитель обращает на проведение практических мероприятий с обучающимися, направленных на формирование навыков действий в сложных и чрезвычайных ситуациях.
Открытый урок начался с сигнала пожарной сигнализации. Ребята продемонстрировали, как нужно вести себя в чрезвычайной обстановке, что каждому нужно знать и следует делать, если пожар не удалось предупредить, и он начался. На практическом занятии школьники эвакуировались из условной зоны пожара через окно.
Скобова Людмила Николаевна, медицинский работник школы, приглашённая на урок, научила накладывать повязку «Чепец» на поражённые участки головы. Далее были проиграны ситуации оказания помощи пострадавшим с закрытым и открытым переломами. С этой задачей замечательно справились Кузнецов Вадим и Гуляев Олег.
Школа безопасности – это школа жизни. Конечно, не каждый готов стать спасателем, но знания, приобретённые на занятиях, останутся на всю жизнь и могут пригодиться в критической ситуации.



